Urfa Kebaphaus – Symbolbild: Manisa-Kebap mit Tomaten, Paprika und Joghurtsauce

Urfa Kebaphaus in Hamm

TürkischHamm

Symbolbild · Foto: E4024 (CC BY-SA 4.0)

Über Urfa Kebaphaus

Urfa Kebaphaus ist ein türkisches Restaurant in Hamm. Anschrift: Bockumer Weg 161, 59065 Hamm.

Laut den vorliegenden Angaben ist Urfa Kebaphaus an 6 Tagen pro Woche geöffnet, in der Regel ab 08:00 Uhr; Ruhetag ist Montag.

Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Hammer Pizza, liegt in rund 250 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Türkisch
Ort
59065 Hamm
Adresse
Bockumer Weg 161

Ausstattung & Service

  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von Urfa Kebaphaus

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Urfa Kebaphaus derzeit nicht vor.

Typische Gerichte der türkischen Küche

  • Adana KebapHandgehackter, würziger Lammspieß vom Holzkohlegrill
  • İskender KebapDönerfleisch auf Pide mit Tomatensauce, Butter und Joghurt
  • LahmacunHauchdünner Teigfladen mit gewürztem Hackfleisch
  • Meze-AuswahlVorspeisen wie Ezme, Haydari, Humus und gefüllte Weinblätter
  • PideSchiffchenförmiges Fladenbrot mit Käse, Sucuk oder Hackfleisch
  • KünefeWarmes Engelshaar-Dessert mit Käsefüllung und Sirup

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Urfa Kebaphaus aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Urfa Kebaphaus
MontagGeschlossen
Dienstag08:00–22:00 Uhr
Mittwoch08:00–22:00 Uhr
Donnerstag08:00–22:00 Uhr
Freitag08:00–22:00 Uhr
Samstag08:00–22:00 Uhr
Sonntag09:00–22:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Urfa Kebaphaus
Bockumer Weg 161
59065 Hamm

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Urfa Kebaphaus. Koordinaten: 51.68814, 7.79200

Kontakt & Reservierung

  • AdresseBockumer Weg 161, 59065 Hamm

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Urfa Kebaphaus finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Manisa-Kebap mit Tomaten, Paprika und Joghurtsauce
Symbolbild: Manisa-Kebap mit Tomaten, Paprika und Joghurtsauce · Foto: E4024, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Urfa Kebaphaus

Wo befindet sich Urfa Kebaphaus?

Urfa Kebaphaus befindet sich in der Adresse Bockumer Weg 161, 59065 Hamm. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Urfa Kebaphaus geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: Geschlossen; Di–Sa: 08:00–22:00 Uhr; So: 09:00–22:00 Uhr.

Welche Küche bietet Urfa Kebaphaus?

Urfa Kebaphaus ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Türkisch.

Ist Urfa Kebaphaus barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Hamm ansehen · Türkische Restaurants in Deutschland